06.08.2019 10:42
Категория: События, Опорный вуз
Автор: Отдел по связям с общественностью

Борцы ВлГУ – серебряные призеры международных соревнований

4 августа завершились соревнования по греко-римской борьбе в Софии (Болгария) и Дортмунде (Германия), в которых спортсмены опорного университета Владимирской области заняли призовые места.

Студент Колледжа инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ Степан Стародубцев, завоевавший в марте этого года золото на первенстве России по греко-римской борьбе, принял участие в первенстве мира среди юношей в Болгарии.

Степан стал серебряным призером в весовой категории до 71 кг, уступив в финале спортсмену из Ирана.

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов – чемпион Европы-2019, многократный чемпион России – принял участие в подготовительном к чемпионату мира турнире, который проходил со 2 по 4 августа в Дортмунде (Германия).

Абуязид завоевал серебряную медаль в весовой категории до 72 кг, уступив в финале Балинту Корпаши из Венгрии.

Впереди у Манцигова подготовка к главному старту года, который пройдет в Нур-Султане (Казахстан) в сентябре.

Оба спортсмена тренируются под руководством профессора кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ, заслуженного тренера РФ Надира Магомедова.