Нашли ошибку на странице?
06.05.2019 13:48
Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова завоевала золотую медаль на международном турнире

27 – 28 апреля во Владивостоке прошел XIX международный турнир категории «А» по самбо «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин.

В нем участвовали 176 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, Монголии, Узбекистана, Южной Кореи.

Мужчины и женщины выступили в 9 весовых категориях, впервые выступили мужчины по боевому самбо в пяти весовых категориях. Победители и призеры турнира получили медаль и диплом, а также ценные призы.

Студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ, действующая чемпионка России Анастасия Хомячкова завоевала золотую медаль в весовой категории до 72 кг, одержав три победы над соперницами.

Турнир стал подготовительным этапом сборной команды России к чемпионату мира по самбо, который пройдёт в октябре в Сеуле.

Анастасия Хомячкова – воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е. В. Чичваркина, многократная победительница всероссийских и международных соревнований. Она тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова и директора ИФКС ВлГУ Андрея Гадалова.