RU   EN   FR   CN   DE
Нашли ошибку на странице?
01.02.2019 09:11
Категория: События

Студент ВлГУ Степан Стародубцев стал победителем первенства ЦФО по греко-римской борьбе

Турнир по греко-римской борьбе среди кадетов (юношей 2002-2003 годов рождения) проходил в Академии единоборств города Рязани 30-31 января.  В борьбе за награды состязания и путёвки на первенство России участвовали 240 юных спортсменов из 12 регионов.

Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, студент 1 курса Колледжа инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ Степан Стародубцев показал высокие результаты и завоевал золотую медаль в весовой категории 80 кг.

Борец-классик занимается под руководством заслуженного тренера, профессора кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надира Магомедова, заслуженного тренера России Николая Алексеева и тренера областной федерации спортивной борьбы Александра Стародубцева.

Степан Стародубцев является победителем первенства Европы среди кадетов, серебряным призёром III юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

Ректор Анзор Саралидзе поздравил студента университета и пожелал спортивных успехов на первенстве России, которое состоится во Владимире 14–17 марта.

Использовано фото: ИА «МедиаРязань».